Pouvez-vous louer à titre gratuit, à votre enfant, un logement qui est sous la loi Pinel ?

marianne

Vous avez acheté un bien immobilier destiné à être loué sous le dispositif Pinel. Vous bénéficierez d’une réduction d’impôt sur le revenu sauf si vous … Lire l’article complet

De : <a href=https://www.google.com/url?rct=j&sa=t&url=http://edito.selogerneuf.com/conseils-d-experts/reglementations/pouvez-vous-louer-titre-gratuit-votre-enfant-un-logement-qui-est-sous-la-loi-pinel-article-12593.html&ct=ga&cd=CAIyGzE4NTVmMWRkOGMzYTEyYmE6ZnI6ZnI6RlI6Ug&usg=AFQjCNEM9-IDG6z2M8G5xfUV5b9MXlWcmQ target= »_blank » title= »Pouvez-vous louer à titre gratuit, à votre enfant, un logement qui est sous la loi Pinel ? » >Pouvez-vous louer à titre gratuit, à votre enfant, un logement qui est sous la loi Pinel ?